Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Культурный центр «Волна»

Бесплатный мастер-класс 2 апреля (Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма)

ХУДОЖНИКИ С РАС
2 апреля | 16:00 —17:00 | 7-12 лет

Культурный центр «Волна» приглашает ребят от 7 до 12 лет на занятие в детских мастерских, посвященное особенным художникам. Каждый из нас особенный, все мы по-разному воспринимаем мир вокруг и не одинаково выражаем свои эмоции и чувства. Но среди нас есть люди, чье восприятие окружающей действительности различается еще сильнее — это люди с расстройствами аутистического спектра.

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, ведущая мастерских Маша Акульшина поговорит с детьми о талантливых творцах с особенностями развития: о Маркусе Мартиновиче, знаменитом художнике-подростке из России, или о Донне Уильямс, известной австралийской писательнице и художнице, и других художниках со всего мира. 

■ В первой половине занятия ребята узнают о жизни и творчестве художников, а во второй — создадут коллаж по мотивам работ Маркуса Мартиновича.

Вход свободный. Регистрация → https://clck.ru/39j2Vs
Ул. 1 мая, 36

Подробнее о мероприятиях «Волны» → https://vk.com/vyksavolna

Культурный центр «Волна» приглашает на предновогодний семейный фестиваль «Волна-маркет» 23-24 декабря

   Выбрать или создать своими руками подарки близким, научиться шить, расписывать, рисовать, оживлять и готовить новогодние игрушки, запастись натуральными продуктами, вдохновиться работами местных мастеров, обменяться открытками и узнать, что такое крафтовые игры — можно на «Волна Маркете» 23 и 24 декабря.

 В предпоследние выходные этого года выксунцев и гостей города ждет атмосферная ярмарка изделий местных мастеров, творческие и кулинарные мастер-классы для детей и взрослых, пространство деревянных крафтовых игр, детская арт-зона, а также бумажный своп.

 Жители города смогут познакомиться с работами местного hand madе сообщества, приобрести локальные товары и подарки для себя и своих близких, провести время с семьей, принять участие в насыщенной творческой программе и создать уникальные вещи своими руками.

  Двухдневное событие объединит более сорока выксунских мастеров — они проведут более тридцати мастер-классов, а также представят hand-made подарки на любой вкус: от аксессуаров и украшений, домашнего декора и керамики до одежды и сыров ручной работы.

 Для местных мастеров фестиваль «Волна Маркет» – ценная возможность выйти в оффлайн-пространство, рассказать о себе, продемонстрировать изделия широкой публике и передать свой опыт.

     Описание и стоимость мастер-классов, а также запись → https://clck.ru/3776Sm

   Вход на маркет свободный, так же, как и активности детской зоны и пространства крафтовых игр.

Все подробности о мероприятии и участниках → здесь: https://clck.ru/3776Q4

Ул. 1 мая, 36

Суббота, 23 декабря — с 12:00 до 19:00

Воскресенье, 24 декабря — с 12:00 до 18:00 Следить за новостями мероприятия, ознакомиться с участниками и зарегистрироваться на мастер-классы можно на странице культурного центра «Волна» Вконтакте , на странице мероприятия и в Телеграм-канале.

Культурный центр «Волна» открывает прием заявок на участие в новогоднем «Волна Маркете»

23 и 24 декабря в «Волне» пройдет праздничный фестиваль для всей семьи — гостей ждет ярмарка местных брендов, творческие и кулинарные мастер-классы для детей и взрослых, зона деревянных крафтовых игр и бумажный своп. 

Двухдневное событие объединит более 20 выксунских мастеров — на маркете можно будет принять участие в мастер-классах, а также найти hand-made подарки на любой вкус: от аксессуаров и украшений, домашнего декора и керамики до одежды и сыров ручной работы. «Волна Маркет» — это душевная новогодняя атмосфера, творческое пространство, возможность провести время с семьей и повод местным мастерам рассказать о себе.

Подать заявку и узнать условия отбора и участия можно по ссылке. Прием заявок продлится до 30 ноября (включительно), а результаты отбора будут объявлены не позднее 5 декабря.

Посмотреть, как проходил весенний «Волна Маркет» можно здесь. Первый маркет посетило более 500 человек, а участие приняли более 30 местных мастеров.

Больше подробностей о новогоднем маркете  — на страницах культурного центра Вконтакте и в телеграме, где можно будет следить за новостями мероприятия, ознакомиться с участниками и зарегистрироваться на мастер-классы.

Вход для гостей маркета свободный.

Ул. 1 мая, 36

Пролистать наверх