Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выксунский ПАП

Рейс «Запрудная-Лесозавод» в 20:25 отменят из-за отсутствие пассажиров

На основании результатов проведенного мониторинга пассажиропотока с 09.01.2024г. по 25.03.2024г. по маршруту №4 «Запрудная- Лесозавод» принято решение об отмене рейса в 20.25 (отсутствие пассажиропотока, необходимого для сохранения рейса) с 01.04.2024г.

Кроме того, на основании проведенного анализа времени прибытия и отправления в рейсы по системе мониторинга ГЛОНАСС, с 01.04.2024г. изменяется время отправления рейса по маршруту №119 «Выкса -В.Верея» из В.Вереи с 17.40 на 17.30

Просим Вас учитывать данные изменения при планировании передвижения по городскому округу город Выкса на общественном транспорте.

Изменения отображены в расписании зеленым цветом

Расписание город с 01.04.24 ссылка

Расписание пригород с 01.04.24 ссылка

источник: Муп Выксунское-Пап фото: imghub.ru

Директор Выксунского ПАП ответила на вопросы жителей Выксы

Почему объединены маршруты, сокращено количество рейсов и почему говорить о запуске дополнительных рейсов преждевременно

Директор Выксунского ПАП Анастасия Артамонова честно ответила на вопросы жителей о работе общественного транспорта.

— Существуют два фактора, влияющие на работу общественного транспорта: технический и человеческий. Риск возникновения технических поломок сейчас сведен к минимуму благодаря программе обновления автопарка. Напомню, что с 2017 года приобретена 81 единица транспорта. Сейчас в парке 100 автобусов, и 45 процентов – это новые, закупленные с 2022 года, – отмечает Анастасия Андреевна.

Конечно большой объем новых транспортных средств пришел к нам при поддержке Правительства Нижегородской области в 2022 году. Это 30 автобусов «Вектор-Некст» средней вместимости (75 пассажиров) и 15 автобусов большой вместимости (110 пассажиров). Но и тут стоит понимать, что автобус, эксплуатирующийся ежедневно и проходящий по 200 километров, это техническое средство – оно ломается, и это неизбежно. Предел эксплуатации автобуса с такой нагрузкой, как в Выксе до капитального ремонта – 2-3 года, – объясняет директор ПАП.

В штате ремонтной мастерской предприятия трудятся 38 специалистов. Обслуживание и гарантийный ремонт новых автобусов проводятся в Москве и Павлово.

Парк пополняется постоянно. В 2023 году поступили еще четыре больших автобуса «НЕФАЗ» на метане и три автобуса большого класса для междугородних маршрутов. И эта работа будет продолжена. Планируется приобретение еще 30 новых автобусов в течение 2024-2026 гг.

Кроме указанных факторов, существуют технические причины задержки рейсов. К ним относятся и дорожная обстановка, на которую влияют погодные условия, и количество автомобилей на дороге, в особенности в часы-пик. Надо заметить, что количество автотранспортных средств, зарегистрированных только на территории Выксы, к концу 2023 года составило 33,5 тысячи единиц. Что на три тысячи больше 2022 года.

Для того, чтобы автобусы в Выксе ходили бесперебойно, в штате Пассажирского автопредприятия должны работать 140 водителей. Это с учетом необходимости отпусков и возможных болезней. Сейчас водителей только 103.

Отток кадров был остановлен в прошлом году, когда предприятие приняло непопулярное решение о повышении стоимости проезда для того, чтобы поднять заработную плату водителям. Стоимость льготных, студенческих и школьных транспортных карт, безлимитной транспортной карты при этом не изменилась. Сейчас ежемесячный заработок водителей начинается от 60 000 рублей.

Работу водителей простой не назовешь. Чтобы к вам приехал утренний рейс, водитель должен встать в 02.30 ночи и выехать из гаража в 04.30. Потом в общей сложности 12 часов за рулем, без учета времени на отдых и обед. При этом он несет ответственность за пассажиров, должен быть внимателен к дорожной обстановке, выполнять ПДД и маршрутное задание. И ему нужно пройти особое требование – ежедневный медицинский осмотр. Не говоря уже про стрессовый характер работы, – обращает внимание Анастасия Артамонова.

Математика — вещь упрямая. Если водитель не пройдет медицинский осмотр или уйдет на больничный, из сегодняшнего числа водительских кадров его не заменят попросту из-за отсутствия запаса.

Таким же вынужденным решением, продиктованным кадровой ситуацией, было, например, объединение двух маршрутов № 108 и № 109.

Уточняет Анастасия Артамонова: «37 водителей не хватает для полного укомплектования штата. На конец января 25 человек находятся на больничном. Мы продолжаем набор новых кадров и переобучаем за счет предприятия с категории В на D. Сейчас 5 водителей проходят переобучение, и мы ждем в свою команду новых людей. Кадровый вопрос сейчас как никогда актуален, но возник не вчера. Закрытие специализированных школ, отсутствие интереса к профессии труда – это последствия, с которыми мы столкнулись».

Официальное трудоустройство, полный соцпакет, ежегодный отпуск 35 календарных дней у водителей, 28 календарных дней у кондукторов, дополнительные дни к отпуску за стаж работы. Для иногородних предусмотрена частичная компенсация проезда или предоставление ведомственного жилья. Вот условия работы, которые предлагает ПАП.

С 1 апреля 2024 г. для переобучения на категорию D потребуется стаж вождения в категории категории «B» или «C» или подкатегории «C1» или «D1» не менее 1 года. Для переобучения на категорию D в ускоренном режиме (без наличия стажа в 12 месяцев) за счет предприятия нужно обратиться в ПАП до конца февраля 2024 г. (на период обучения — официальное трудоустройство).

Не нужно забывать, что к пассажироперевозкам предъявляются особые требования, связанные с обеспечением безопасности. Это в том числе оборудование салона системой видеонаблюдения, а также наличие на маршруте транспортного средства с возможностью перевозки пассажира, передвигающегося на коляске. Пассажирская организация должна обеспечить их выполнение.

Многие частные перевозчики в Выксе не выдержали эти требования. Выполнение их маршрутов было вынуждено взять на себя Выксунское ПАП, чтобы не оставлять направления без общественного транспорта.

Конкурс же на обслуживание городских и пригородных маршрутов проводится на открытых электронных площадках. И принять в них участие, и после оказывать услуги перевозок, могут и частные предприятия. Ограничений для их участия нет.

Пассажирское – это большой механизм, созданный для организации и обеспечения перевозок. И работает он под постоянным надзором и вниманием. Со всех сторон есть требования: и со стороны закона, и со стороны людей.

Ежедневно Выксунское ПАП совершает 601 рейс: 258 – по городу, 333 – в пригороде, и 10 междугородних. Пассажиропоток с 2021 года растет и достиг в 2023 году почти 5-ти миллионов человек в год.

-Я выражаю благодарность коллективу Выксунского пассажирского автопредприятия. Эти люди – настоящие герои, – подчеркивает директор Выксунского ПАП Анастасия Артамонова.

— Мы видим все обращения и комментарии жителей о проблемах с общественным транспортом, неудобствами в расписании, но пока мы не решим кадровый вопрос, говорить о добавлении вечерних рейсов или уменьшении интервалов между отправлениями не приходится.

источник: vk.com

В Выксе с 15 ноября подорожает проезд в общественном транспорте

С 15 ноября на территории Выксунского округа индексируются тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает информационное агентство Выкса.РФ со ссылкой на администрацию округа.

Согласно информации, стоимость проезда в городских автобусах составит 38 рублей при оплате банковской картой и 45 рублей при оплате наличными. На пригородных маршрутах будут брать 4,5 и 5 рублей за 1 км. Стоимость школьных, студенческих, льготных и безлимитных транспортных карт не изменится. 

источник: vz-nn.ru

Актуальное расписание выксунских автобусов с 15 ноября 2023 года

Актуальное расписание автобусов
Расписание автобусного движения по городским и пригородным/междугородным маршрутам ВПАП (файлы доступны для скачивания на сайте wyksa.nobl.ru ).

Расписание автобусного движения по городским маршрутам с 15 ноября 2023 года.

источник: wyksa.nobl.ru

«Выксунское ПАП» проводит конкурс на звание лучший контролер и кондуктор

В преддверии профессионального праздника «День работника автомобильного транспорта», который отмечается в последнее воскресенье октября и зная Ваше неравнодушие мы решили провести еще один конкурс на звание «Лучший контролер пассажирского транспорта»

С 26 сентября 2023г. по 15 октября 2023г. МУП «Выксунское ПАП» проводит конкурс на звание «Лучший контролер пассажирского транспорта -2023»
Просим Вас принять активное участие в голосовании, с помощью которого мы выберем лучшего контролера, и прочитаем Ваше мнение со стороны: Муп Выксунское-Пап

Претенденты на звание лучшего контролёра:
Татьяна Ванкевич (работает с 2018 года)
Елена Шолохова (с 2017 года)
Елена Бумагина (с 2018 года)
Наталья Карпунина (с 2019 года)

С 25 сентября 2023г. по 15 октября 2023г. МУП «Выксунское ПАП» проводит конкурс на звание «Лучший кондуктор автобуса -2023»
Просим Вас, самых ответственных и неравнодушных, определить с помощью голосования  Муп Выксунское-Пап

Претенденты на звание лучшего кондуктора:
Мария Голубева (работает с 1974 года)
Татьяна Кутьина (с 2021 года)
Ольга Кабанова (с 2009 года)
Галина Касаткина (с 1979 года)
Ольга Паршина (с 2017 года)
Алёна Давыдова (с 2021 года)
Наталья Акуличева (с 2020 года)
Наталья Галкина (с 2022 года)
Ирина Громова (с 2022 года)
Светлана Калабина (с 2023 года)
Лариса Храмова (с 2022 года)
Галина Пахоменкова (с 2022 года)
Ирина Фимина (с 2019 года)

фото: socialprofiles.ru Муп Выксунское-Пап

Отменяется дополнительный рейс «Выкса- Семилово»

В связи со снижением пассажиропотока с 27.09.2023г. отменяется дополнительный рейс (по средам) по маршруту №120 «Выкса- Семилово» отправлением с автовокзала- 05.20 и 17.00, отправлением с конечных пунктов д. Семилово 06.50 и 18.30, д.Унор 07.10 и 18.50 соответственно.

источник: МУП «Выксунское ПАП»

Как уменьшить на 8 рублей оплату проезда в общественном транспорте?

В период с 1 сентября по 31 декабря 2023г оплата проезда в общественном транспорте Нижегородской области станет ниже на 8 рублей.

Об этом информирует ООО «Ситикард»
«На 8 рублей подешевеет проезд в общественном транспорте Нижегородской области при оплате пластиковой картой жителя региона или смартфоном с картой «Мир». Акция продлится с 1 сентября до 31 декабря.

Чтобы воспользоваться скидкой, карту «Мир» нужно добавить в один из мобильных платёжных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. Этот вариант доступен только для Android-смартфонов с функцией NFC. Пластиковую «Карту жителя Нижегородской области» можно оформить в «Газпромбанке».

Подробнее об условиях акции можно узнать на сайте ООО «Ситикард».

источник: Муп Выксунское-Пап фото: bashinform.ru

14 июля временно изменяется схема движения автобусов №3 и №8

В связи с ограничением движения транспортных средств в г.о.г. Выкса 14 июля 2023г. с 17.00 до 23.00 в виду празднования Дня города и Дня металлурга (участок автомобильной дороги по ул. Ак Королева :от пересечения улиц Вознесенского и Ак Королева до пересечения улиц Ленина и Почтовая) изменяется схема движения автобусных маршрутов №3 «пос. Ризадеевский- Мотмос» и №8 «ул. Запрудная- Бл. Черная».

Оба маршрута в период с 17.00 до 22.00 будут проходить по ул. Островского через пл. Октябрьской Революции и Комсомольскую пл. далее по утвержденным схемам маршрутов:

№3 «пос. Ризадеевский- Мотмос» (пос. Ризадеевский- Христорождественская церковь- школа №12- пл. Октябрьской Революции- Комсомольская пл- Гимназия №14-Горгаз-Мотмос)

отправление из п. Ризадеевский в 17.53
отправление из Мотмоса в 19.19 (от ТЭСЦ 1)

№8 «Запрудная- Бл. Черная» (ул.Запрудная- мкр.Жуковского- школа №6- школа №12- пл. Октябрьской Революции- Комсомольская пл- маг Лебединка- ул. Ленина- далее по маршруту)

отправление с ул. Запрудная в 16.01, 16.55, 18.34, 19.11, 20.54
отправление из Бл.Черной в 16.14, 16.57, 17.50, 19.27, 20.04

Просим Вас учитывать временное изменение схемы движения во время планирования своих перемещений по территории гог Выкса 14 июля 2023г.

источник: Муп Выксунское-Пап фото: om-saratov.ru

14 июля «Выксунское ПАП» организует дополнительные рейсы от автовокзала в 22.40

14 июля 2023г. на Красной площади нашего любимого города Выкса состоится Торжественно-развлекательная программа, посвященная празднованию Дня города и Дня металлургов «С заботой о людях, с любовью к городу!» (начало в 17.00, концерт завершится салютом в 22.00)

Для удобства горожан после салюта МУП «Выксунское ПАП» организует дополнительные рейсы, которые стартуют 14.07.2023г. в 22.40 от автовокзала г. Выксы

Маршрут №109+108 (Бл. Песочное- Шиморское) отправление с Автовокзала (Автовокзал- Заводоуправление- маг Лебединка- ул. Ленина- далее по маршруту- заезд в Бл.Песочное- Шиморское)

Маршрут №119+106 (В.Верея- Виля) отправление с Автовокзала (Автовокзал- Заводоуправление- маг Лебединка- Литературная площадь- далее по маршруту- заезд в В.Верею- Виля)

Маршрут №121+105А (Дружба- Туртапка) отправление с Автовокзала (Автовокзал- ул. Ленина- маг Лебединка- Гимназия №14- далее по маршруту- заезд в п.Дружба- Туртапка)

Маршрут №116 (Борковка- Тамболес- Нижняя Верея) отправление с Автовокзала (Автовокзал- Заводоуправление- маг Лебединка- ул. Ленина- далее по маршруту- Н.Верея)

Маршрут №107 (Досчатое) отправление с Автовокзала (Автовокзал- ул. Ленина- маг Лебединка- далее по маршруту — Досчатое)

Маршрут №8 (Бл.Черная) отправление с Автовокзала (Автовокзал- Заводоуправление- маг Лебединка- ул. Ленина- Молотово- далее по маршруту — Бл. Черная)

МУП «Выксунское ПАП» поздравляет жителей и гостей городского округа город Выкса с наступающим праздником Днем города и Днем металлургов!
Мирного неба, здоровья и счастья!

источник: Муп Выксунское-Пап фото: raspisanie-avtobusov-2021.ru

В Выксе в тестовом режиме вносятся изменения в расписание пригородных маршрутов

В связи с поступившим обращением пассажиров с. Новодмитриевка в адрес предприятия и администрации городского округа город Выкса о продлении маршрута №106 «Выкса- Виля» до с. Новодмитриевка МУП «Выксунское ПАП» информирует Вас о том, что в период с 24 апреля 2023г. по 15 мая 2023г. в тестовом режиме вносятся изменения в расписание пригородных маршрутов, а именно:
Рейс по маршруту №114 «Выкса- Новодмитриевка» стартует из с.Новодмитриевка в 05.30 (в Виле в 05.40 ) и едет до АБК ТЭСЦ 4 (Новодмитриевка- Виля- ПМК- Литературная площадь-маг.»Лебединка»-Заводоуправление АО «ВМЗ»- Выксунский металлургический колледж- Нижний Завод- КПЦ- АБК ТЭСЦ 4);
Отправление с автовокзала в 21.30 по маршруту №106 «Выкса- Виля» продлевается до с. Новодмитриевка. Отправление из Новодмитриевки в 22.10 (в Виле в 22.20)

источник: Муп Выксунское-Пап фото: fotobus.msk.ru

В связи с началом дачного периода по выходным дням вводятся дополнительные рейсы

В связи с наступлением теплого времени года и началом дачного периода информируем Вас о том, что с 22.04.2023г по 30.04.2023г по выходным дням вводятся рейсы по следующим маршрутам:

№106А «Выкса- сад Южный»:
отправления с Автовокзала в 08.45 и в 15.55;
отправления из сада «Южный» в 09.25 и 16.30
№140 «Выкса- сад Ока»:
отправления с Автовокзала в 10.35(заезд в мкр Жуковского и п.Дружба) и 16.00;
отправления из сада «Ока» в 11.50 и 17.10 (заезд в п.Дружба и мкр Жуковского)

с 01.05.2023г. по 15.10.2023г. ежедневно
№106А «Выкса- сад Южный»
отправления с автовокзала- 07.30 (от АБК ТЭСЦ 4). 08.45, 12.00, 15.55 (сб, вскр), 15.45 (от АБК ТЭСЦ 4 по раб дням);
отправления от сада «Южный»- 08.30, 09.25, 12.40, 16.30
№140 «Выкса- сад Ока»
отправления с автовокзала- 08.00 (заезд в мкр Жуковского и п.Дружба), 10.35 (заезд в мкр Жуковского и п Дружба), 16.00, 18.15
отправления от сада «Ока»- 09.15, 11.50, 17.10 (заезд в п.Дружба и мкр Жуковского), 19.20

Источник: Муп Выксунское-Пап фото: fotobus.msk.ru

Выксунский ПАП в 2022 году приобрел 45 новых автобусов

Автопарк Выксунского ПАП в 2022 году обновился на 60 процентов: 30 автобусов средней вместимости и 15 – большой вместимости. 

С декабря прошлого года на маршруты начали выводить автобусы средней вместимости, которые поступили раньше. Сейчас в рейсы выходят большие автобусы. Первый «НЕФАЗ» начал перевозить пассажиров 1 февраля.

Автобус вмещает 111 человек, в нем предусмотрена площадка для пассажира, передвигающегося на коляске.

Автобусы выводятся в рейсы постепенно.

источник: Городской округ город Выкса Фото: Юрий Зобнин/»Выкса.РФ».

Пролистать наверх