Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

ВОМИ «Эдельвейс»

Автопробег «Караван добра»

Социальный проект с таким названием стал победителем в первой волне президентских грантов 2024 года.

Авторы проекта Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс».

Лилия Рубцова (Руководитель проекта) – К нам часто обращались  с просьбами возобновить наш самый первый проект по театральной студии для людей с ОВЗ. Мы долго вынашивали план будущего проекта, собирали работоспособную команду, и вот свершилось! Этой весной и летом нас ждет много интересных, а главное полезных занятий и мероприятий! В мае начнутся занятия по театральному мастерству для людей с ОВЗ и детей-инвалидов. Итогом занятий станет подготовленная концертная программ. В августе запланировано главное мероприятие проекта  Автопробег «Караван добра».

В автопробеге примут участие 60 человек, 15 автомобилей. Мы посетим города Муром, Гороховец, Дзержинск. В этих городах мы будем показывать мотивирующие концерты, благотворительные ярмарки-продажи, мастер-классы по адаптивным видам спорта «Бочче» и  «Шаффлборд».

В концертной программе выступит известная группа из Дзержинска ДНК «Друзья на колесах».

Напомним, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Приглашаем всех, кто желает стать участником проекта в нашу дружную команду. Если вы хотите стать участником творческих занятий, показать свой талант зрителям. Или просто как волонтер принять участие в проекте –  звоните +7 952 783 07 09.  

9 декабря ВОМИ «Эдельвейс» провели инклюзивные игры по параолимпийскому виду спорта «Бочча»

В соревнования приняли участие 11 команд, в том числе команды:   ВОМИ «Эдельвейс», «ДоброХотов», ученики школ № 3 и 9.
— главная задача наших соревнований это общение, живое, теплое открытое общение на равных! Бочча удивительная игра, в этой игре все ровны, школьник, человек с ОВЗ, волонтер – все на равных. Именно по этой причине мы выбрали такой путь к инклюзии. То, что на подобные мероприятия люди приходят с удовольствием, ждут таких мероприятий, просят проводить их чаще – это яркий показатель, что наш путь правильный.

Соревнования стали возможны благодаря поддержке благотворительного Фонда «ОМК-Участие». Огромная  благодарность Фонду от всех участников соревнований конечно от руководителей ВОМИ «Эдельвейс». Так же выражаем слова благодарности Администрации округа Выкса и всему персоналу ФОК «Олимп» что радушно приняли нас в своих стенах. Большую помощь оказали Волонтеры инклюзивной школы с ExLibris.

Фото соревнований: https://vk.com/album-39219350_300218923

Пролистать наверх