Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Месячник по раннему выявлению и профилактике онкозаболеваний стартует в Нижегородской области 4 февраля

Месячник по раннему выявлению и профилактике онкозаболеваний стартует в Нижегородской области 4 февраля

– Месячник по раннему выявлению и профилактике онкозаболеваний стартует в Нижегородской области 4 февраля.

Такие сведения предоставили в региональном минздраве.

Жительницы Нижегородской области в возрасте от 25 до 45 лет имеют возможность бесплатно пройти обследование шейки матки и получить консультацию врача онкогинеколога. В случае необходимости будут назначены дополнительные обследования.

Мероприятия акции проводятся с 07:30 до 19:30. На осмотр можно записаться, позвонив в call-центр: (831) 282-00-01 (ежедневно с 09:00 до 18:00) и сообщив оператору кодовое слово: «Акция 04».

С 8 по 12 февраля нижегородок приглашают на бесплатные профилактические осмотры молочной железы. Женщинам в возрасте от 40 лет будет выполнена маммография. При необходимости будет назначена консультация онколога-маммолога.

Запись пациентов по телефону call-центра: (831) 282-00-01, ежедневно с 09:00 до 18:00. Следует назвать оператору кодовое слово: «Акция 08».

СПРАВКА:

Борьба с онкологическими заболеваниями – один из ключевых проектов национального проекта «Здравоохранение», направленный на решение задач ранней диагностики онкозаболеваний, создание для каждого конкретного пациента возможности выбора наиболее эффективного лечения с использованием высокотехнологичного оборудования и возможностей телемедицины.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

(16+)

источник: nta-nn.ru

Пролистать наверх