Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В минувшие выходные в парке отметили Международный день птиц

В минувшие выходные в парке отметили Международный день птиц

В минувшие выходные в парке отметили Международный день птиц.
Праздник отмечается 1 апреля, это самый старый экологический праздник в мире. В России эта дата отмечается с 1927 года. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники, проводятся праздники и экологические акции, посвященные птицам.
В выксунском парке состоялось несколько событий, приуроченных к празднику.
В группе парка «В контакте» прошел детский интернет-конкурс рисунков «Птичьи портреты». В конкурсе приняли участие дети от 4 до 14 лет и их родители. Всего была представлена 41 работа. Во конкурсе было много номинаций и возрастных групп. Победителями стали:
1 место — Калинина Полина, Кузнецова Софья, Ланина Алина, Шепелев Кирилл, Денисова Лариса, Семья Ковалёвых и Леонова Марина, МБДОУ №3 «Ручеек», старшая группа №13
2 место — Рубцов Матвей, Игнатов Иван, Кудряшова Виктория, Ганина Дарья, Щербатовы Дмитрий и София, МБДОУ детский сад №18, Средняя группа №4 «Одуванчик»
3 место — Приказнов Иван, Скучилина Мария, Сигунова Виктория, Семья Сазановых
Награждение победителей прошло в рамках экологической прогулки «День птиц». 4 апреля вместе со специалистом парка ребята гуляли по центральной аллее, отвечали на вопросы, играли и отгадывали загадки, знакомились с удивительным миром птиц.
Для любителей творчества тоже нашлись занятия по душе. В воскресенье дети вместе с педагогом-художником Мариной Гордеевой рисовали акварель «Птичий домик», а в понедельник в гости в парк заглянули воспитанники детского сада «Колокольчик». Для малышей провели мастер-класс «Летящая птица». Ребята смастерили веселые поделки и тут же устроили лётные испытания своим бумажным птичкам.
В тот же день в леспосадке состоялась экологическая акция «Скворечник». Ученики первого класса Гимназии № 14 и их родители смастерили скворечники и кормушки, и, вместе с сотрудниками парка, развесили их на деревьях. Также ребята узнали много интересного о птицах и о том, как правильно птицам помогать.
А еще на медиа-экране на входе в парк все выходные работала выставка детских рисунков «Птичьи портреты». А с сегодняшнего дня — Выставка авторских фотографий Юлии Шмелевой «Птицы нашего парка».

Пролистать наверх