Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

39 обвинительных приговоров вынесено в Нижегородской области по фактам регистрации организаций с участием подставных лиц

39 обвинительных приговоров вынесено в Нижегородской области по фактам регистрации организаций с участием подставных лиц

39 обвинительных приговоров вынесено в Нижегородской области по фактам регистрации организаций с участием подставных лиц.

В 2020 году в Нижегородской области по фактам регистрации организаций с участием подставных лиц вынесено 39 обвинительных приговоров в отношении нижегородцев, на которых были зарегистрированы фирмы-однодневки.

Данные нижегородцы из-за незнания законодательства и желания получить «легкий» заработок представили документы, удостоверяющие личность, или выдали доверенность для внесения в ЕГРЮЛ сведений о себе, став тем самым соучастниками преступления.

Регистрация подобных фирм означает, что в итоге таким подставным лицам придется отвечать по долгам фирмы, а наличие судимости не позволит в будущем поступить, например, на государственную службу.

Налоговыми органами Нижегородской области принимаются значительные усилия для обеспечения достоверности сведений, включаемых (включенных) в Единый государственный реестр юридических лиц. Недобросовестные лица, злоупотребляющие правом, привлекаются к ответственности, в том числе и к уголовной.

В регионе на постоянной основе проводится работа по противодействию преступлениям в сфере государственной регистрации юридических лиц, ответственность за которые предусмотрена статьями 327, 170.1, 173.1, 173.2 Уголовного Кодекса РФ.

Управление ФНС России по Нижегородской области призывает граждан не участвовать в противоправных действиях, проявлять бдительность и осмотрительность и не предоставлять свои персональные данные для использования в сомнительных сделках!

фото: psj.ru

Пролистать наверх