Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Нижегородской области обсуждается закрытие въезда с сентября

В Нижегородской области обсуждается закрытие въезда с сентября

Въезд в Нижегородскую область в четвертую волну COVID-19 закрывать не будут.

В четвертую волну пандемии коронавируса в сентябре 2021 года въезд в Нижегородскую область закрывать не планируется, рассказал в интервью “Ъ-Приволжье” губернатор Глеб Никитин.

«Но нужно понимать, что все регионы и правительство РФ реагируют на меняющуюся ситуацию, поэтому сейчас делать прогнозы — абсолютно неблагодарное дело. Мы все прожили год в постоянно меняющейся ситуации, и все прекрасно знают, что сегодня какие-то действия принимать не планируется, а через неделю пришел новый штамм, начался всплеск заболеваемости, и их приняли», — прокомментировал ситуацию губернатор.

За сутки коронавирус подтвердили у 546 нижегородцев и к настоящему времени общее число заболевших превысило 143,82 тыс. Из них выздоровели 130,99 тыс. жителей области, скончались — 5,24 тыс. На верификации находится 551 тест. По данным официального сайта «Стопкоронавирус» в Нижегородской области за сутки от COVID-19 скончались 28 человек.

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, в регион поступило 917,95 тыс. доз вакцины, привиты обоими компонентами — 639,82 тыс. нижегородцев.

источник: kommersant.ru

Пролистать наверх