Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выксунские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Выксунские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Выксунские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Выксе в результате оперативно-розыскных мероприятий в конце июля 2021 года остановили иномарку под управлением 46-летнего местного жителя. В результате досмотра автомашины оперативники обнаружили и изъяли 5 бумажных свертков с неизвестным веществом внутри. При проведении обыска в квартире, в которой проживает задержанный, полицейские обнаружили электронные весы и блокнот с записями.

Проведенным исследованием установлено, что в изъятых свертках находились наркотические вещества каннабис и метадон, общей массой 3,891 гр.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…). Санкция данной статьи предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В ходе работы с задержанным установлено, что он занимался сбытом наркотических средств посредством оставления тайников-закладок. Расследование продолжается.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Пролистать наверх