Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Нижегородцев пустят на мероприятия 800-летия по браслетам

Нижегородцев пустят на мероприятия 800-летия по браслетам

Нижегородцев пустят на мероприятия 800-летия по браслетам.

Их нужно подтвердить паспортом и документом о COVID-статусе.

В день празднования 800-летия Нижнего Новгорода горожане смогут получить специальные браслеты для прохода на праздничные мероприятия в  пунктах выдачи, установленных вблизи площадок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Для того чтобы получить спецбраслет при себе необходим иметь ряд документов. Это оригинал документа удостоверяющего личность и один из следующих документов: сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест со сроком действия не более 3-дней, отрицательный результат экспресс-теста на антитела, сертификат об иммунизации или результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19.

Нижегородцы смогут сдать экспресс-тесты на антитела в организованных мобильных пунктах рядом с площадками проведения праздничных мероприятий.

Для того чтобы посетить мероприятия несовершеннолетним, сертификат о вакцинации, ПЦР-тест и другие документы не понадобиться. Единственным условием является посещение массового мероприятия в сопровождении родителей или законных представителей. Если же несовершеннолетние нижегородцы захотят посетить праздничные мероприятия без родителей, при себе им будет необходимо иметь вышеуказанные документы. Пройти экспресс-тест несовершеннолетние смогут бесплатно. Для этого необходимо будет иметь при себе письменное согласие от родителей на проведение медицинских исследований.

Дети до 14 лет пройти тестирование смогут только в сопровождении родителей.

Напомним, появилась полная программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода

источник: newsroom24.ru фото: родина-моя.рф

Пролистать наверх