Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Арт-резиденция «Выкса» приглашает на приветственную лекцию нового резидента Себастьяна Риффо

Приветственная лекция нового резидента Себастьяна Риффо

Арт-резиденция «Выкса» приглашает на приветственную лекцию нового резидента Себастьяна Риффо.

26 августа, 18:00

На встрече художник расскажет о себе, своем творчестве, художественных практиках и исследованиях, и представит проект, который планирует реализовать за время резиденции.

В Выксе Себастьян хочет познакомиться с городом, посетить музей и культурные центры, уделяя особое внимание природной, социальной и политической среде. Художника интересует эстетика и истории, которые определяют жизнь на этой территории, как на психо-эмоциональный образ города и его жителей влияли природные катаклизмы, микро- и макрокатастрофы. Итогом этого исследования станут картины и рисунки, рассказывающие, каким Риффо увидел наш город.

Себастьян Риффо — художник и исследователь из Сантьяго, Чили.

Риффо исследуют глобальные экологические проблемы, связанные со стихийными бедствиями, природными катастрофами и массовой гибелью, а также последствия человеческого сосуществования с природой, его политическое и социальное влияния на планету. Эти аспекты находят отражение в его живописи.

Подробнее о Себастьяне Риффо.

Вход при соблюдении правил посещения, регистрация по ссылке: https://artist-in-residence-vyksa.timepad.ru/event/1742771/

Пролистать наверх