Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Фестиваль BOTANICA пройдет в нижегородском парке «Швейцария» в эти выходные

Фестиваль BOTANICA пройдет в нижегородском парке «Швейцария» в эти выходные

Фестиваль BOTANICA пройдет в нижегородском парке «Швейцария» в эти выходные.

Ежегодный экологический фестиваль BOTANICA пройдет 4—5 сентября в обновленном парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участники мероприятия обсудят темы экопросвещения, раздельного сбора отходов, экономии ресурсов и осознанного потребления. Как считают организаторы, все это должно вдохновить нижегородцев на бережное отношение к окружающей среде, а также на ведение здорового образа жизни.

Также в программу фестиваля включены лекции по осознанному родительству для взрослых, творческие мастерские по садоводству, комнатному растениеводству, вторичному использованию вещей, занятия йогой и спортом на свежем воздухе, познавательные эксперименты и инсталляции.

На территории будут работать фудкорт с полезной едой, экомаркет и большой фримаркет вещей.

Начнется фестиваль в 12:00, и продлится до 21:00. Подробное расписание мероприятий можно найти на сайте botanicafest.ru.

Вход в «Швейцарию» будет осуществляться в повседневном режиме.

Напомним, ранее экологический фестиваль планировали провести 14—15 августа, однако позднее перенесли дату. В правительстве Нижегородской области заявили, что это решение не связано с отставанием от графика благоустройства парка.

Ранее сообщалось, что певица Zivert выступит на нижегородском фестивале Столица закатов» 4 сентября.

Пролистать наверх