Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Правительство России разрешило увеличить стоимость капремонта не более чем на 25 процентов

Правительство России разрешило увеличить стоимость капремонта не более чем на 25 процентов

В России одобрили повышение стоимости капремонта.

Правительство России разрешило увеличить стоимость капремонта не более чем на 25 процентов.

Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25 процентов. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Изменение платы до 1 января 2022 года связано с подорожанием стройматериалов и оборудования. Плата может увеличиться не более чем на 25 процентов при условии, что она не превысит стоимость услуг по ремонту, определенную конкретным регионом, и объем средств, которым ежегодно распоряжаются местные операторы.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — говорится в постановлении.

В Ассоциации регоператоров капремонта изменения прокомментировали изданию «Коммерсантъ». Эксперты заявили, что нововведения «очень важны для регоператоров и подрядчиков — последних они фактически спасут от работы в убыток и риска банкротства».

Минстрой предложил повысить цены на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в июле 2021 года. В ведомстве допустили увеличение стоимости на 25 процентов без проведения дополнительных конкурсов и аукционов. Инициатива была связана с удорожанием стройматериалов.

источник: lenta.ru

Пролистать наверх