Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

15-17 октября в г. Салоники (Греция) состоялось первенство Мира по самбо среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях участвовало 26 стран.

В составе сборной России нашу страну представляли воспитанницы ДЮСШ «Выксунец» Барнева Маргарита и Молчанова Юлия.

Преодолев предварительный этап соревнований, досрочно выиграв все поединки, наши спортсменки вышли в финал.

В весовой категории до 50 кг Юлия Молчанова уступила в финале самбистке из Узбекистана и завоевала 2 место.

Маргарита Барнева в весе до 54 кг боролась с соперницей из Украины, победительницей первенства Европы и Мира Снежаной Плиш.
Схватка была очень напряжённой и равной, но в один из моментов Маргарита провела контрприём и заработала 2 балла. Это преимущество удалось сохранить до конца схватки. В итоге Маргарита Барнева завоевала золотую медаль первенства Мира.

Тренеры: Рогов Д. С., Боярченков Д. А., Гордеев М. А., Егрушов В. И.

источник: vk.com/lider_wyksa