Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Нижегородская область с 8 ноября введет QR-коды на входах в ТЦ, общепит и салоны красоты

Нижегородская область с 8 ноября введет QR-коды на входах в ТЦ, общепит и салоны красоты

Нижегородская область с 8 ноября введет QR-коды на входах в ТЦ, общепит и салоны красоты.

Нижегородская область с 8 ноября введет QR-коды для посещения кафе и ресторанов, а также торговых центров и салонов красоты в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, сообщает правительство региона. Ранее в Нижегородской области QR-коды требовались для посещения фитнес-центров, кинотеатров и театров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности, согласно которым нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября.

«Указ предусматривает необходимость предъявления QR-кода сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации, либо мультипасса после окончания периода нерабочих дней при посещении музеев и зоопарков, детских игровых комнат, боулингов, парков развлечений, гостиниц и санаторно-курортных организаций, торговых и торгово-развлекательных центров, салонов красоты, соляриев, парикмахерских, саун, бань, массажных салонов, а также организаций общественного питания», — говорится в сообщении.

Также после окончания периода нерабочих дней будут действовать ранее принятые нормы, предусматривающие перевод не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы.По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Нижегородской области выявлено 183 417 случаев заражения коронавирусом (737 случаев за последние сутки), 165 515 человек выздоровели, 7 325 пациентов скончались (40 – за последние сутки).

источник: ria.ru

Пролистать наверх