Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выксунские полицейские раскрыли грабёж

Выксунские полицейские раскрыли грабёж

Выксунские полицейские раскрыли грабёж.

29 октября 2021 года потерпевший сообщил сотрудникам ОМВД России по г. Выкса, что 23 августа 2021года у него со двора неизвестный мужчина похитил кабель, стоимостью 3 000 рублей. Однако ранее заявитель в ОВД об этом не сообщал.

По факту открытого хищения имущества потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими установлено, что к совершению данного преступления причастен 32-летний местный житель. Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности и жизни и здоровья.

В качестве одной из мер наказания ему назначен административный надзор до 2029 года. За нарушение ограничений, установленных для него судом, в отношении мужчины сотрудниками полиции составлен протокол по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Судом мужчине назначено наказание виде административного ареста на 5 суток.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по факту грабежа продолжается. Подозреваемый вину в совершённом деянии признал полностью и написал явку с повинной.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности – от обязательных работ лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Пролистать наверх