Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В результате проверок Роспотребнадзора закрыто 2 магазина в Выксе

В результате проверок Роспотребнадзора закрыто два магазина в Выксе

В результате проверок Роспотребнадзора закрыто два магазина в Выксе.

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках проводимого санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона в период с 11.10.2021 года проведены обследования 1100 объектов.

По результатам обследований возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, в настоящее время 3 дела рассмотрены судом, вынесено 2 постановления о приостановлении деятельности на срок 14 суток (магазины непродовольственной торговли в г. Выкса ИП Кормилицын И.А.  и ИП Черкунов А.П. ), административный штраф в размере 25 000 рублей.

Основные выявляемые нарушения: не организован дезинфекционный режим в организациях, отсутствуют антисептики вирулицидного действия, не проводится выявление лиц с признаками инфекционного заболевания при приходе на работу, отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха.

В период действия ограничений Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области контроль за  выполнением на функционирующих объектах  в полном объеме противоэпидемических мероприятий в нерабочие дни продолжается.

источник: 52.rospotrebnadzor.ru

Пролистать наверх