Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Победители конкурса «ОМК-Партнерство» повышают экологическую грамотность молодежи Выксы

Победители конкурса «ОМК-Партнерство» повышают экологическую грамотность молодежи Выксы

Победители конкурса «ОМК-Партнерство» повышают экологическую грамотность молодежи Выксы

В городе Выксе Нижегородской области стартовала вторая часть проекта «#Экопривыкай», которую реализует благотворительный экологический фонд «Цивилизация». Проект получил финансовую поддержку Объединенной металлургической компании (ОМК) в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Проект стал продолжением акции 2020 года. Тогда на грант ОМК было создано 30 комплектов первой в России настольной экологической игры «Как управлять отходами» для Мотмосской школы. В этом году игру тиражируют в другие школы округа.

«В России реализуется национальный проект «Экология», который направлен в том числе на создание комплексной системы управления отходами и увеличение объема извлекаемого вторичного сырья. Для того, чтобы людям изменить свои привычки сбора мусора, им нужно понять, как работает система. «#Экопривыкай» – это просветительская кампания, направленная на работу с подрастающим поколением. Игра помогает заложить ценность бережного отношения к природе и принципы цивилизованного обращения с отходами с самого раннего возраста», – отмечают авторы проекта.

В рамках проекта в Мотмосской школе также будет создан альпинарий. В нем высадят растения и установят скамейки, которые полностью изготовлены из полимерных отходов. Они не требуют ухода, антивандальны, стойки к влаге, ультрафиолету, перепадам температур.

«ОМК уделяет большое внимание вопросам экологии и сохранения окружающей среды. Заводы компании реализуют проекты, направленные на защиту атмосферного воздуха и водных объектов, а также вторичного использования отходов. Также компания активно поддерживает экологические проекты в рамках конкурса «ОМК-Партнерство». Инициатива фонда «Цивилизация» показала большие успехи в прошлом году, поэтому мы с удовольствием поддержали вторую часть проекта», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Пролистать наверх