Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции провели автопробег

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции провели автопробег

21 ноября в целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий сотрудники Выксунской Госавтоинспекции, председателя совета ветаранов ОМВД России по городу Выкса Лизунова Михаила Сергеевича, а также ЮИДовцев МБОУ СШ №4 и 6 провели автопробег.

Между полицейскими машинами ехал эвакуатор с разбитым автомобилем, чтобы наглядно показать выксунцам последствия любой смертельной аварии.

Госавтоинспекторы на улице Челюскина почтили память ученицы третьего класса школы №4, которая погибла на дороге 22 апреля. Юные инспектора этой школы выстроились в живую инсталяцию, рядом с собой они держади 8 фигур, символизирующие людей, погибших в дорожно –транспортных происшествиях на дорогах округа. В небо выпустили белый шарик, символизирующий маленького ангела, и провели минуту молчания.

На улице Пушкина полицейские вместе с ЮИДовцами из школы №6 почтили память инспектора ДПС Сергея Живечкова. 24 января 2005 года его сбила машина, за рулем который сидел пьяный водитель. Рядом с фонарным столбом возложили венок погибшему госавтоинспектору и выпустили в небо черные и белые шары.

В завершении автопробега ребята совместно с дорожными полицейскими раздавали листовки, ведь проведение такого мероприятия – это возможность не только вспомнить о погибших и пострадавших в результате ДТП, но и обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения, пренебрежение к обществу зачастую приводит к трагическим последствиям!

Пролистать наверх