Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

ГИБДД ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Выкса напоминают, что водители автобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но, несмотря на это, ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной.

С начала текущего года на территории обслуживания ГИБДД по г. Выкса зарегистрирован рост ДТП по вине водителей пассажирского транспорта. Всего дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта произошло 4 в том году данный показатель ровнялся 2, по вине водителей автобусов произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности движения, профилактики дорожных происшествий на пассажирском транспорте, на территории округа Выкса до конца текущего года проводятся дополнительные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений при перевозках пассажиров автомобильным транспортом и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Выкса обращаются к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов.

фото: fmvolna.ru

Пролистать наверх