Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Глеб Никитин разрешил работать без QR-кодов заведениям общепита и фитнес-центрам

Глеб Никитин разрешил работать без QR-кодов заведениям общепита и фитнес-центрам

Глеб Никитин разрешил работать без QR-кодов заведениям общепита и фитнес-центрам.

Заведения могут сами решать, оставлять им пропуск или нет.

Губернатор Глеб Никитин разрешил работать без QR-кодов некоторым организациям, среди которых — кафе, кинотеатры, фитнес-центры. Заведения могут сами решать, оставлять ли им пропуск по специальным документам. Изменения вступают в силу с 26 ноября. Информация об этом появилась на его странице в Instagram.

— Общепит, кинотеатры, музеи, фитнес и бани, библиотеки, гостиницы могут сами решить, оставить ли пропуск по кодам. Если оставить, то снимаются некоторые ограничения. Принять такое решение может любая организация, — сообщил Глеб Никитин.

В случае если заведения оставляют пропускную систему, им разрешаются некоторые послабления. Для театров и концертов — это увеличение заполняемости залов до 70%, для кинотеатров — до 100%. Если какое-либо кафе или ресторан решит оставить вход по QR-кодам, то с него снимут ограничения по режиму работы и запрет на банкеты.

При этом остаются QR-коды для посещения массовых мероприятий, объектов спорта, ТЦ и ТРЦ, театрально-концертных и конгрессно-выставочных организаций.

Как ранее заявлял Глеб Никитин, послабления связаны со снижением случаев заболеваемости коронавирусом. Так, количество занятых коек снизилось до шести тысяч.

источник: nn.ru фото: chesnok.media

Пролистать наверх