Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции продолжают посещать образовательные учреждения

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции продолжают посещать образовательные учреждения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции продолжают посещать образовательные учреждения с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На текущей недели Госавтоинспекторов с визитом приняли МБОУ СШ №4,8 и Гимназия №14.

Автоинспекторы в игровой форме рассказали ребятам младших классов об основных правилах безопасного поведения на дороге, значениях дорожных знаков, сигналов светофора и провели небольшую викторину.Самые активные получили от дорожных полицейских в подарок световозвращающие сумки и значки.

Ребятам среднего и старшего звена подробно объяснили причины ДТП и давали рекомендации как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. Разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Во время занятий школьники задавали полицейским множество вопросов, а в завершении встречи школьники поблагодарили сотрудников ГИБДД за «уроки безопасности».

Пролистать наверх