Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Тридцать новых скорых получили малые города и села Нижегородской области

Тридцать новых скорых получили малые города и села Нижегородской области

Тридцать новых машин скорой помощи поступило в малые города и сельские поселения Нижегородской области, сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области в среду передал новые автомобили представителям медицинских учреждений региона.

«Сегодня передаем 30 новых машин скорой медицинской помощи. За последние несколько лет нам уже поступило более 160 новых автомобилей. С учетом нынешней партии машин мы сможем снизить процент износа автопарка до 15% к следующему году, а к 2024-му – провести полное обновление автопарка скорой помощи», — цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Глава региона подчеркнул, что новые машины предназначены для оказания медпомощи жителям малых городов и сельских поселений. Никитин также отметил, что 21 автомобиль — это «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4х4» производства Горьковского автомобильного завода. «На федеральном уровне партия «Единая Россия» выдвинула инициативу о масштабном обновлении парка скорой помощи. Ее поддержал президент России Владимир Путин. Сейчас мы передаем 21 автомобиль «ГАЗ» и девять машин «УАЗ». Все они оборудованы в соответствии с современными требованиями и обладают повышенной проходимостью. Мы видим, что закупки для всех регионов вновь производятся у отечественных производителей. Таким образом, инициативы партии не только решают социальные задачи, но и поддерживают российский автопром», — добавил Никитин.
Глава региона напомнил, что еще одной инициативой президента является программа модернизации первичного медицинского звена. В текущем году запланировано приобретение более 320 единиц автотранспорта для медучреждений. Часть из них уже поступила. Эти машины используются для перевозки врачей, пациентов, которые нуждаются в плановой помощи, а также для проведения забора анализов.
«Мы сделали машины максимально комфортными и функциональными для медицинских работников. Автомобили «ГАЗель NEXT» обеспечивают высокую плавность хода даже на дорогах с неровным покрытием, что особенно важно при проведении лечебных мероприятий в дороге. А машины «Соболь 4х4″ имеют мощное внедорожное оснащение, которое позволяет оказать помощь пациентам в труднодоступной местности», — отметил управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов.

источник: ria.ru

Пролистать наверх