Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Сотрудники ГИБДД призывают выксунцев сообщать о пьяных водителях по "112"

Сотрудники ГИБДД призывают выксунцев сообщать о пьяных водителях по «112»

Сотрудники ГИБДД призывают выксунцев сообщать о пьяных водителях по «112»

Выксунская Госавтоинспекция регулярно напоминает гражданам о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде, однако только с начала текущего года по вине нетрезвых водителей в 10 дорожно-транспортных происшествиях пострадали и погибли люди.

В соответствии с действующим законодательством за управления транспортом водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения, водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

Несмотря на суровое наказание, сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по г.Выкса с начала текущего года выявлено 265 водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения.

Уважаемые выксунцы, если вы заметили водителя, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения и управляет автомототранспортом, позвоните по телефону «112», сообщите номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут движения. Помогите сохранить жизнь и здоровье близких,родных,знакомых!

Пролистать наверх