Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Фонд «ОМК-Участие» украсил к Новому году детское отделение московского онкоцентра имени Блохина

Фонд «ОМК-Участие» украсил к Новому году детское отделение московского онкоцентра имени Блохина

Фонд «ОМК-Участие» украсил к Новому году детское отделение московского онкоцентра имени Блохина.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, ОМК) провел традиционную акцию «С миру по елке» в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина в Москве. Более сорока волонтеров, среди которых сотрудники ОМК и вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь», студенты НИТУ «МИСиС» и Института среднего профессионального образования имени Ушинского, украсили внутренние помещения отделения, где проходят лечение порядка 350 детей.

Во входной зоне детского отделения волонтеры нарядили новогодние елки, больничные коридоры украсили игрушками, которые специально для акции приобрели или сделали своими руками школьники и добровольцы из Москвы и Выксы (Нижегородская область), обустроили фотозону с фигурой Щелкунчика и деревянной лошадкой.

К акции присоединились партнеры фонда – компания «Металл Проект», студия ландшафтного дизайна «Свирель», производитель светодиодной продукции и гирлянд, компания «Rich Led», студия декора и флористики «Me Decor». В общей сложности для акции закупили игрушек и расходных материалов на сумму более 117 000 рублей.

«Ежегодно мы стараемся подарить праздник детям, которые не смогут отметить Новый год дома, в кругу своей семьи. К сожалению, из-за ковидных ограничений мы не смогли организовать для ребят концерт и поздравить их лично. Но мы вместе с нашими партнерами, которым безмерно благодарны за помощь, верим, что эмоции, которые подарят детям новогодние украшения, помогут им легче переносить курс лечения и способствуют скорейшему выздоровлению», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

СПРАВКА

Новогодняя акция «С миру по елке» прошла в десятый раз. Фонд «ОМК-Участие» проводит ее в Москве и регионах, где расположены предприятия ОМК: в Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), п. Новосинеглазовском (Челябинск), Альметьевске (Республика Татарстан), Благовещенске (Республика Башкортостан), Белгороде, а также в городах, где находятся депо вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь». Ежегодно участие в акции принимают более 1 000 добровольцев, помощь получают порядка 500 детей.

Пролистать наверх