Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

При поддержке ОМК в отдаленном районе Выксы открылась пекарня

При поддержке ОМК в отдаленном районе Выксы открылась пекарня

При поддержке ОМК в отдаленном районе Выксы открылась пекарня.

Кондитерская-пекарня «Жадина-говядина» открылась в селе Нижняя Верея городского округа Выкса (Нижегородская область), благодаря победе Светланы Чухалдиной в программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Ее реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК).

В рамках проекта социальный предприниматель выпускает хлебобулочные и кондитерские изделия из натурального экологически чистого сырья по уникальным рецептам, а также доставляет продукцию на дом пенсионерам, людям с инвалидностью, семьям с маленькими детьми, у которых нет личного транспорта и возможности ходить пешком до магазина.

«Выпечкой занимаюсь с 2014 года. Чтобы продвигать свою продукцию, в 2016 году я открыла автолавку и стала доставлять свежий хлеб в села и деревни, в которых нет магазинов, а также людям, которые не могут самостоятельно сходить или съездить за покупками. Сейчас решила открыть пекарню в селе Нижняя Верея, чтобы расширить производство. Пекарню только запускаем. Я очень рада, что смогу порадовать хлебом и сладкой выпечкой еще больше жителей нашего района», – рассказала автор проекта Светлана Чухалдина.

На полученный грант ОМК социальный предприниматель закупила недостающее оборудование для открытия пекарни и создала одно новое рабочее место.

«В выксунском округе много отдаленных населенных пунктов, в которых преимущественно живут пожилые люди. Благодаря проекту Светланы Чухалдиной им не нужно будет ходить или ездить в магазин за свежей выпечкой. Подобные инициативы важны для общества, мы с радостью поддерживаем их в рамках программы Начни свое дело»», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Пролистать наверх