Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Беженцев из Донецка поселили в четырехзвездочный отель в центре Нижнего Новгорода

Беженцев из Донецка поселили в четырехзвездочный отель в центре Нижнего Новгорода

Эвакуированная из Донецка девушка рассказала, как ее семья добиралась до Нижнего Новгорода. Своей историей она поделилась в соцсетях.

Как рассказала девушка, в дороге они были более 32 часов. Из Донецка в Таганрог они выехали 20 февраля рано утром, там их пересадили в поезд, следовавший в столицу Приволжья. По ее словам, прием в России был очень теплый. Она отметила, что им выделили целое купе с «прекрасными спальными местами» и горячей водой, а также обеспечили питанием. После прибытия ее семью поселили в отеле четырехзвездочный отель «Азимут», который расположен в центре Нижнего Новгорода.

Он просто шикарен… Нас заселили в номера, напоили чаем с бутербродами, — рассказала девушка.

Кроме того, она отметила, что ей запомнилось толпа, которая встретила приезжих на железнодорожном вокзале. Девушка рассказала, как им помогали сотрудники МЧС и волонтеры. Ей также запомнилась личная встреча с главой Нижегородского района Ильей Лагутиным, который рассказал приезжим о дальнейших планах.

Напомним, в Нижний Новгород из ДНР и ЛНР в ночь на 22 февраля приехали около тысячи человек. Около половины приезжих – это дети и подростки. По прибытию их встретил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщивший о готовности пунктов размещения в районах. Всего регион планирует принять более 2 000 беженцев

источник: opennov.ru Фото: vk.com/cristial

Пролистать наверх