Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выксунец совершил открытое хищение сливочного масла из магазина

Выксунец совершил открытое хищение сливочного масла из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Кулебакский» поступило заявление от сотрудника продуктового магазина, расположенного в городе Кулебаки, об открытом хищении товарно-материальных ценностей.

В ходе разговора полицейские выяснили, что мужчина, находясь в торговом зале магазина, похитил 10 пачек сливочного масла. Сотрудник магазина заметила его действия и попыталась задержать злоумышленника у выхода. Мужчина вернул 4 пачки похищенного сливочного масла, вырвался и скрылся с места преступления.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками МО МВД России «Кулебакский» задержан ранее судимый безработный житель Выксы 1976 года рождения, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Злоумышленник признал свою вину и рассказал полицейским, что реализовал украденное третьим лица.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. Расследование продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области фото: sibdepo.ru

Пролистать наверх