Нижегородская компания получила штраф на 500 тысяч рублей за взятку сотруднику МЧС
Нижегородскую компанию оштрафовали за коррупционное правонарушение. Информация об этом появилась на сайте региональной прокуратуры.
По информации ведомства, учредитель Нижегородского областного потребительского общества пытался подкупить сотрудника МЧС, дав взятку в размере 60 тысяч рублей. Это было сделано, чтобы организации смягчили административное наказание.
По данному факту завели административное дело по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Взысканные деньги будут переданы в счет государства. Прокуратура взяла на контроль выполнение операции.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что два экс-сотрудника ОБ ДПС ГИБДД в Нижнем Новгороде будут осуждены за вымогание взяток.
источник: opennov.ru
- Прокуратура Кулебак вернула женщине 300 тысяч рублей, украденных мошенниками
- Внимание! На ул. Ленина ограничат движение
- Нижегородская область закрепила запрет вейпов в региональном законе
- Электросамокат: правила управления
- На стадионе «Металлург» сыграют выксунский клуб и команда «Труд» из Сосновского
