Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Кулебаках молодой человек в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль работодателя

В Кулебаках молодой человек в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль работодателя

Сообщение об угоне поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» от владельца местной автомойки. Заявитель рассказал полицейским, что не обнаружил свой автомобиль, оставленный ранее на территории организации. Машина была с ключами в замке зажигания.

Спустя час сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» на трассе Владимир-Муром-Арзамас задержали подозреваемого в угоне. Молодой человек 1999 года рождения рассказал полицейским, что является стажером на автомойке, в дальнейшем хотел туда трудоустроиться. Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вернулся на свою работу. Достоверно зная, что там припаркован автомобиль хозяина с ключами в салоне, он неправомерно завладел транспортным средством, чтобы доехать по своим делам в другой населенный пункт. В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий полицейские выяснили, что молодой человек уже лишен водительских прав.

По факту произошедшего в отделении дознания МО МВД России «Кулебакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). А также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

источник: ГУ МВД России по Нижегородской области фото: stolica-s.su

Пролистать наверх