Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Открытие выставки «Медные трубы» Марии Дизель

Открытие выставки «Медные трубы» Марии Дизель

18 июня в 18:00 в западной галерее Музея истории ВМЗ

Мария Дизель первая участница резиденции, основное медиа которой — керамика. Источником образов и вдохновения для неё является индустриальная эстетика. Именно поэтому ей интересна Выкса, где промышленные объекты и городские пространства переплетаются друг с другом, где работает завод и производится искусство.

«Мы, живущие в промышленных городах, привыкаем к виду индустриальных объектов, мимо которых ходим, ездим, в которых работаем. Все вокруг для нас привычно, обыденно, незаметно. Стены, заборы, трубы, углы, камни и дым весь этот ландшафт знаком. Мечтаем о далеких берегах, стремимся к морям и жгучему солнцу. Спешим жить наши жизни, надеемся на обретение лучшего. Ищем мимолетного отдохновения в сетях, телеке, смотрим хорошие и не очень фильмы и прочее. И не успеваем заметить, пропускаем важное. А важное, тут рядом, это наш несовершенный мир, город, подъезд, мост и трубы завода. И он прекрасен, смотри…» — на своей выставке Мария предлагает нам начать путешествие в окружающую реальность, которую не нужно декорировать, но следует увидеть, принять и восхититься, потому что она прекрасна.

Вход свободный.
Зарегистрируйтесь, чтобы получать напоминания и не пропустить открытие → https://artist-in-residence-vyksa.timepad.ru/event/2069352/

Пролистать наверх