Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Инспекторы Выксунского отдела ГЖИ с начала года проверили более 300 контейнерных площадок

Инспекторы Выксунского отдела ГЖИ с начала года проверили более 300 контейнерных площадок

Инспекторы Выксунского отдела Госжилинспекции Нижегородской области (ГЖИ) с начала 2022 года провели 12 рейдов, в ходе которых обследовали более 300 мест накопления ТКО на территории городского округа.

В итоге в отношении регионального оператора – ООО «ОРБ Нижний» — и его должностных лиц возбуждено два административных производства, вынесено два постановления о привлечении к административной ответственности, выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Состояние мест накопления ТКО проверяется по обращениям граждан. Так,  на горячую линию инспекции обратились жители с жалобой на неудовлетворительное состояние мест накопления ТКО. Выксунский отдел Госжилинспекции провел оценку достоверности информации. По результатам обследования выявлено нарушение обязательных требований.

«В теплое время года при среднесуточной температуре выше +5 °C вывоз ТКО должен осуществляться не реже одного раза в сутки. Также нормой закона предусмотрено допустимое отклонение сроков вывоза ТКО – не более 24 часов. Информация о нарушениях для их устранения направлена региональному оператору — ООО «ОРБ Нижний», а также в организацию по обслуживанию контейнерной площадки, ООО «Росток». Нарушения устранены в течение часа», — сообщила главный государственный жилищный инспектор по Вознесенскому, Вачскому, Павловскому, Сосновскому районам и городам областного значения Выксе, Кулебакам и Навашину Наталия Наумова.

По ее словам, при подтверждении факта оказания услуг ненадлежащего качества потребитель вправе обратиться к исполнителю с претензией и заявить требование об уменьшении размера платы.
Напомним, жалобу в ГЖИ можно подать любым удобным способом:
— через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru;
— по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19;
— направив письменное обращение в Госжилинспекцию;
— посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru;
— через интернет-приемную сайта инспекции: https://gzhi.government-nnov.ru/.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

источник: nnews.nnov.ru

Пролистать наверх