Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Ex Libris приглашает посидеть в уютной компании в атмосфере настоящей бардовской романтики

Ex Libris приглашает посидеть в уютной компании в атмосфере настоящей бардовской романтики

Любишь под гитару петь у костра? А любовь к бардам и их творчеству у тебя особенная?

Пространство Ex Libris приглашает всех любителей бардов и их творчества посидеть в уютной компании в атмосфере настоящей бардовской романтики 5 августа в 18:00.

Ансамблю бардовской песни «Меридиан» уже более 20 лет. И это только начало, ведь есть ещё порох в пороховницах, но песни про ушедшую молодость уже начали появляться в репертуаре.

А 22 года назад «Меридиан» ехал на свой первый фестиваль, названия у него ещё не было, а необходимость в нём уже была. Участники ансамбля решили положиться на судьбу. План был следующий: купить мороженое в ближайшем магазине и назваться так же, как то, самое мороженое. Судьба была благосклонна, и на свет не появились ансамбли «48 копеек», «Весёлая корова» и «Морозко», а появился «Меридиан».

С тех пор начался творческий путь ансамбля, названного в честь мороженого.

Основатель коллектива и руководитель Андрей Панов. Женские голоса «Меридиана» — это Людмила ПановаСветлана ЛужинаЛюдмила Глухова.

Каждый концерт «Меридиан» собирает полный зал зрителей. В 2001 году был записан первый диск под названием «Сверим наши песни». В 2008-ом году Департаментом по культуре Нижегородской области клубу было присвоено звание Народного. В 2009-ом «Меридиан» выпустил два диска «Давайте негромко, давайте вполголоса…» и «Волшебный луч» с песнями из отечественных кинофильмов.

Возрастные ограничения: 14+
Вход: 100р.
Предварительная регистрация: https://ex-libris-org.timepad.ru/event/2109265/

Пролистать наверх