Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Более 1 000 контейнеров для сбора ТКО поступят в Нижегородскую область

Более 1 000 контейнеров для сбора ТКО поступят в Нижегородскую область

Более 1 050 контейнеров для раздельного сбора мусора поступит в Нижегородскую область, рассказал губернатор региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Минприроды России одобрило заявки Нижегородской области на приобретение контейнеров для раздельного сбора ТКО за счет федерального бюджета. Так, в 2022 году в регион поступит более 700 штук, а в 2023 – свыше 350.

Ко мне нередко поступают запросы в социальных сетях по поводу вывоза твердых бытовых отходов. Как руководитель профильной комиссии Госсовета теме уделяю особое внимание, – написал губернатор.

Он отметил, что новые контейнеры направят туда, где сложилась особенно острая необходимость. На данный момент, по словам Никитина, потребность в них еще сохраняется, хотя с 2019 года регион приобрел порядка 10 тысяч, в том числе за средства облбюджета.

Закупку контейнеров за счет федеральных средств много продвигали с коллегами-губернаторами. Работу обязательно продолжим, – подытожил Никитин.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Нижегородскую область поступит 725 контейнеров за счет федеральных и региональных средств. Государство выделило 12,4 млн рублей, а область – 516,3 тысячи рублей. Всего на поддержку претендовало 63 региона, а получат 43 субъекта.

Кстати, в минэкологии области сообщали «Открытому Нижнему», что наш регион полностью перейдет на раздельный сбор мусора к 2030 году.

источник: opennov.ru Фото: pressaufa.ru

Пролистать наверх