Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Нижегородцам рассказали о симптомах новой волны коронавируса

Нижегородцам рассказали о симптомах новой волны коронавируса

Глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал о симптомах COVID-19 новой волны, а также о лечении. Информацию он опубликовал в своем Telegram-канале.

Министр пояснил, что в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. У человека, подхватившего инфекцию, изначально возникает ощущение переутомления и слабости. Но за один-два дня состояние снова приходит в норму.

Вместе с этим у зараженных могут проявляться сильная потливость, температура (до 38 градусов), насморк, боли в горле и кашель. Также могут воспаляться лимфоузлы.

Если у человека нет хронических заболеваний, то все симптомы проходят через один-два дня. В противном случае ему необходима консультация специалиста.

Кроме мультисимптомных препаратов, заболевшим будет рекомендована этиотропная терапия (она направлена на устранение причины возникновения болезни). В случае заражения ковидом это будет противовирусная терапия.

Мелик-Гусейнов отметил, что в случае появления болей, одышки, учащения пульса и скачков давления нижегородцам нужно обращаться к врачу.

источник: newsnn.ru

Пролистать наверх