Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Вышел сборник «Чрезвычайное гостеприимство»

Вышел сборник «Чрезвычайное гостеприимство»

Вышел сборник «Чрезвычайное гостеприимство», издание которого завершает цикл событий конференции «Искусство и практики гостеприимства», организованной арт-резиденцией «Выкса», фондом «ОМК-Участие», ГМИИ им. А. С. Пушкина и Волго-Вятским филиалом музея («Арсенал»), ассоциацией арт-резиденций России при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Чрезвычайное гостеприимство» — это сборник материалов, статей и исследований философов, кураторов, арт-критиков на тему своего и чужого в целом и арт-резиденций современного искусства в частности, подготовленный по результатам конференции, прошедшей в ноябре 2021 года и серии совместных чтений, которые проходили онлайн с марта по май этого года.

Участникам конференции сборник будет отправлен по почте бесплатно. Другие профессионалы культуры и искусства могу получить издание наложенным платежом. Пожалуйста укажите свои данные в форме → https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPByysWGrDySR7mQ9UPjFeSEUkuHkv-KJRqtV1Sx2GoQc13A/viewform

Также просим всех участников конференции пройти короткий опрос → https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWCo8FiVHBvlN64qCiW1qh8nUWlE1hD6o1lBhW0O8BJ34gVQ/viewform

Международная конференция «Искусство и практики гостеприимства» была посвящена теме гостеприимства в современном искусстве, музейном деле, арт-резиденциях, дизайне, архитектуре и инклюзии. Конференция стала онлайн- и офлайн-платформой для активного нетворкинга и обмена практиками и знаниями. Участниками конференции стали профессионалы сферы культуры: художники, кураторы, арт-менеджеры, архитекторы, исследователи, специалисты по инклюзивным и просветительским программам.

Пролистать наверх