Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Обязательный масочный режим пока не планируется в Нижегородской области

Обязательный масочный режим пока не планируют вводить в Нижегородской области

Об этом рассказали в государственно-правовом департаменте региона.

Сегодня, 13 сентября, в Ульяновской области обязательное ношение масок установили в общественном транспорте, аптеках и организациях социального обслуживания. В остальных местах массового скопления людей гражданам лишь рекомендуют использовать СИЗы.

Также со вторника маски обязали носить жителей Забайкальского края – пока только в общественном транспорте. А в Хабаровске СИЗы должны надевать сотрудники школ и детских садов, которые проводят «утренний фильтр» (измерение температуры и проверку состояния здоровья ребенка).

Выяснилось, что в Нижегородской области дополнительные ограничения не планируют.

Введение обязательного масочного режима в настоящий момент не обсуждается, – говорится в ответе на запрос портала.

Напомним, с 19 августа в Нижегородской области начали действовать изменения в губернаторском указе «О введении режима повышенной готовности». В регионе снова ввели рекомендательный масочный режим, а для беременных нижегородок вернули режим самоизоляции.

При этом с 15 августа маски в обязательном порядке надо надевать в нижегородских больницах. Там также усилили контроль над наличием санитайзеров и отдельного входа для пациентов с высокой температурой.

Ряд коронавирусных ограничений сохранился и в школах. Например, ученикам и учителям каждое утро должны измерять температуру, а сотрудники столовых обязаны работать в масках и перчатках.

Ранее «Открытый Нижний» узнал, что ограничения остались и в нижегородских вузах. Например, обязательный масочный режим ввели четыре университета. Другие же ждут резкого роста заболеваемости или указаний властей. 

источник: opennov.ru фото: 35media.ru

Пролистать наверх