Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

tonshcdt.edunn.ru

В Выксе проходит Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!»

С 03 по 30 октября 2022 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, в том числе с участием детей, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов, Отдел МВД России по г. Выкса проводит Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!».
По итогам 8 месяцев текущего года отмечено, что каждое третье ДТП, связанное с наездом на пешеходов, произошло в темное время суток, при этом установлено, что подавляющее большинство пешеходов при нахождении на проезжей части не использовали светоотражающие элементы. Рост наездов на пешеходов в темное время суток зарегистрирован в 18 муниципальных образованиях Нижегородской области.
В городском округе город Выкса по итогам 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 27 наездов на пешеходов,8 из них в темное время суток, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести.
Анализ данного вида аварийности в осеннем периоде прошедшего года показал, что практически половина наездов на пешеходов совершена в промежутке времени между 16:00 до 21:00 часами, на которые приходится свыше половины погибших.
Одним из факторов, способствующих совершению наездов на пешеходов в осеннем периоде прошлого года, стало нахождение пешехода на проезжей части без световозвращающих элементов.
Увеличение уровня данного вида происшествий в осенний период напрямую зависит от ухудшения видимости ввиду раннего наступления темного времени суток, пасмурной погоды и в совокупности с неиспользованием участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

источник: tonshcdt.edunn.ru

Пролистать наверх