Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксунских школах с учащимися проходят уроки по пропаганде безопасности дорожного движения а рамках месячника "Засветись!"

В Выксунских школах с учащимися проходят уроки по пропаганде безопасности дорожного движения а рамках месячника «Засветись!»

Так в МБОУ СШ 12 инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса старший лейтенант полиции Алёна Николаевна Ершова рассказала  маленьким пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге и важности ношения световозвращающих приспособлений.  Ребятам объяснила как правильно размещать светоотражатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителя.

В осенний период световой день сокращается. На темных дорогах, да еще и в дождь пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле «невидимками». Водитель в темноте может не заметить маленького пешехода и не успеет затормозить. На первый взгляд световозвращающий элемент выглядит как игрушка, но его использование, снижает детский травматизм на дороге во много раз.

Уважаемые пешеходы! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, двигаясь по обочине, вы должны выделить себя с помощью светоотражающих элементов одежды или отражателей. Ночью пешехода практически не видно, в свете фар Вас можно увидеть лишь за 20 метров, а остановить автомобиль, заметив на таком расстоянии внезапно появившегося человека, невозможно. Подумайте о своей безопасности.

Пролистать наверх