Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе проходит еженедельная акция "Береги пешехода"

В Выксе проходит еженедельная акция «Береги пешехода»

Береги пешехода ЗАСВЕТИСЬ!

В городском округе город Выкса в течении месяца сотрудники полиции, волонтёры и родительские патрули будут принимать активное участие в еженедельной акции «Береги пешехода»

Так 7 октября на территории городского округа город Выкса состоялся общий развод,который открыл месячник  «Засветись». После чего,все участники отправились на маршруты патрулирования.

В ходе дежурства, обнаружилось, что не все дети, а это преимущественно ученики старших классов имеют отражающие значки или элементы одежды. Как выяснилось также, есть те ребята, у кого фликеры имеются, но носить их забывают или не считают нужным, что значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортого происшествия с участием пешеходов, так как в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, водитель не всегда в состоянии заметить пешехода.

Сотрудники полиции совместно с активистами напоминали детям и родителям о важности использовать фликеры осенью и зимой, показывали наиболее эффективные места их крепления на одежде, а также раздавали тематические литовки и световозвращающие стикеры.

Пролистать наверх