Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксе провели информационно-профилактичнскую акцию "Доверяй, но проверяй!"

В Выксе провели информационно-профилактичнскую акцию «Доверяй, но проверяй!»

В Выксе в рамках профилактической операции «Внимание, пешеход» на самом оживленном перекрёстке города Красные Зори-Островского сотрудники Госавтоинспекции  совместно с воспитанниками ВВПОД «Юнармия» провели информационно-профилактичнскую акцию «Доверяй, но проверяй!»

Согласно статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения часто случаются по вине самих пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, либо перед идущим автомобилем на большой скорости. В результате чего, водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд на пешехода.

В ходе акции инспектор и юнармейцы обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах,всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), «обозначить» себя для водителей и только тогда переходить проезжую часть. Призвали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Кроме того, дорожные полицейские  разъясняли пешеходам административную ответственность за нарушения ими Правил дорожного движения и демонстрировали где необходимо крепить светоотражающие элементы.

Всем пешеходам были вручены памятки и световозвращающие элементы.

Пролистать наверх