Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В Выксунском музее стартовала Просветительская программа "История искусства: Средние века и эпоха Возрождения"

В Выксунском музее стартовала Просветительская программа «История искусства: Средние века и эпоха Возрождения»

Наши принцип – «обучение через развлечение», каждое занятие – это сочетание теории в интересной форме, интерактива и практики, погружение в атмосферу творчества, свободного общения и самовыражения.

Программа проходит в два потока: для ребят 7-9 и 10-12 лет, каждое воскресенье в музее АО ВМЗ. На занятиях участники знакомятся с историей развития культуры и искусства и много рисуют — различные сюжеты, классические и новые техники. Ребята уже попровали рисовать в цвете и в технике Ballpoint Pen Art. Далее попробуем работать на фактурной поверхности, на белой и тонированной бумаге, гипсе, ткани. Материалы: гуашь, акварель, акрил.

В 2022 году спикером проекта стала Ирина Алексеевна Шукаёва — педагог и художник, заместитель директора ДХШ, превосходный оратор, она умеет говорить об искусстве доступно, интересно и с юмором. Следуя за принципами педагога-новатора Михаила Казинника, Ирина Алексеевна творчески подходит к каждому своему уроку: «Мы и фантазируем, и размышляем, и заглядываем в будущее. Дети очень восприимчивы к нестандартному ведению урока. Тогда они и более внимательны, и сосредоточены».

Интересно? Есть ещё свободные места в группах. Запись по телефону: 8 (83177) 0-04-11

Пролистать наверх