Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Юных хоккеистов Выксы будут тренировать игроки международного уровня

Юных хоккеистов Выксы будут тренировать игроки международного уровня

Юных хоккеистов Выксы теперь будут тренировать и игроки международного уровня. Объединённая металлургическая компания и нижегородский клуб «Торпедо» приняли решение о развитии детско-юношеского хоккея в округе. Евгений Карпов продолжит.

В том, что в хоккей играют настоящие мужчины убедился и оператор «Вестей-Приволжье». На льду было так жарко, что не все мальчишки могли справиться с эмоциями… 

  • Вы с ними пару минут, уже выделили кого-то? У кого-то есть задатки?
  • Ребята видно, стараются…. ой, тихо, тихо. 

Всплеск детских эмоций понятен — к ним приехали лучшие из лучших из хоккейного клуба «Торпедо», для того, чтобы  показать азы мастерства.

Андрей Осташкин, Директор спортивного клуба «Металлург»: У нас уже не первый раз проводятся подобные мероприятия. В прошлом году у нас приезжали хоккеисты, хоккейного клуба «Торпедо». И после этого, мне кажется, количество желабщих заниматься хоккеем в Выксе очень подросло.

В этом игровом сезоне Объединенная металлургическая компания и клуб организуют для детей мастер-классы, посещение игр с участием команды и товарищескую встречу с воспитанниками школы «Торпедо2. Если с детства ребята будут видеть правильные ориентиры, то в будущем из них вырастут те, кем мы по праву сможем гордится, говорят уже в ХК «Торпедо».

Роман Малов, Директор ХК «Торпедо»: Это долгосрочное сотрудничество и мы нацелены на то, что, так как ОМК наш давний партнёр, мы выходим на новый уровень. Начинаем с азов, и чтобы их приходило как можно больше.

ОМК вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры городов, где живут ее сотрудники, образовательных, культурных и медицинских объектов. В прошлом году на это компания направила 1,3 млрд руб. Детский спорт в Выксе – одно из таких направлений.  

Источник: vestinn.ru

Пролистать наверх