Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Обновлённые отделения ЦРБ откроются в первой половине 2023 года.

Обновлённые отделения ЦРБ откроются в первой половине 2023 года

Терапевтическое и офтальмологическое отделения Выксунской ЦРБ начнут принимать пациентов в первой половине 2023 года. Об этом рассказала главный врач Анастасия Соколова.

На ремонт здания направили 36 млн рублей, работы выполнили по нацпроекту «Здравоохранение». Теперь предстоит обновить медицинское оборудование, мебель и сделать навигацию.

— Заявка в минздрав отправлена и предварительно одобрена, однако закупочные процедуры обычно проходят не так быстро, как хотелось бы. В этом году переезд не планируем. Рассчитываем начать принимать больных в первом или втором квартале 2023-го, — отметила Соколова.

Кроме того, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» строители привели в порядок кровлю, заменили системы водо- и теплоснабжения в основном здании ЦРБ. Стартовал косметический ремонт на третьем этаже городской поликлиники и в клинической лаборатории, который завершится в марте следующего года.

— Наконец-то решили проблему с протекавшей крышей, из-за которой страдали оборудование и кабинеты, демонтировали старые гнилые трубы, прослужившие 30 лет. Пусть эти изменения незаметны для пациентов, но очень важны для нас, — прокомментировала главврач.

По данным регионального минздрава, проект по модернизации Выксунской ЦРБ и её подразделений рассчитан на 5 лет.

источник: ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ»

Пролистать наверх