Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Систему записи к врачам полностью переведут на дистанционный режим в Нижегородской области

Систему записи к врачам полностью переведут на дистанционный режим в Нижегородской области

Систему записи к врачам в поликлиниках Нижегородской области планируют полностью перевести на дистанционный режим в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, в настоящее время нижегородцы могут записаться на прием к врачу через госуслуги всего в четыре клика. Кроме того, это можно сделать через колл-центр поликлиники и единый телефон поддержки 122. Предполагается, что в скором времени не нужно будет записываться на причем, приходя в поликлинику.

Поставил задачу в 1 квартале 2023 года полностью перевести систему записи на дистанционные форматы — через телефон или порталы, — написал Мелик-Гусейнов.

Глава облминздрава отметил, что уже в этом году до 60% времени врачей первичного звена должно освободиться в слотах записи для удобства пациентов. Оставшиеся 40% будут предназначаться для пациентов, которые приходят повторно.

Для этих целей вводим непрерывный мониторинг использования времени медработника, — уточнил министр.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируют вернуть производственные аптеки. Так, организациям хотят дать право создавать препараты по рецептам врача с индивидуальными дозировками.

источник: opennov.ru Фото: ru.freepik.com

Пролистать наверх