50 станций мониторинга и качества воздуха установят в Нижегородской области
Региональная экологическая лаборатория будет запущена на территории Нижегородской области в 2023 году. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по экологии и природным ресурсам ЗСНО.
Около промышленных предприятий будет установлено 8 постов наблюдений за загрязнением атмосферы. Они появятся на территории Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, а также в Выксе и на Бору.
В том числе будет оборудовано 50 малогабаритных станций в 9 городах. В систему мониторинга будут входить 4 передвижные лаборатории и информационно-аналитический центр.
Ранее мы писали, что нижегородцы смогут следить за качеством атмосферного воздуха через приложение
источник: nn.mk.ru
- В День бега на стадионе «Металлург» состоялась эстафета
- GRAND LINE — официальный дилер кровля и фасад в Выксе
- СК расследует гибель мужчины на пожаре в Кулебаках
- 16-летний курьер из Выксы обманул пенсионерок в Муроме на 360 тысяч рублей
- Продолжается прием заявок на фестиваль «Выксунская игрушка собирает друзей»
