Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

МЧС предупредило Нижегородцев о гололеде из-за непогоды 8-10 декабря

МЧС предупредило Нижегородцев о гололеде из-за непогоды 8-10 декабря

МЧС предупредило жителей Нижегородской области о гололеде из-за непогоды, которая сохранится в регионе с 8 по 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, из-за неблагоприятных погодных условий повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи. Также вероятно ограничение работы аэропорта, возникновение пробок на трассах и увеличение количества ДТП. Кроме того, в гололед увеличивается количество случаев травматизма среди населения

В связи с этим спасатели рекомендуют подготовить малоскользящую обувь и осторожно передвигаться. Пожилым людям советуют использовать трость с резиновым наконечником.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю, — рекомендуют в МЧС.

Также спасатели напоминают, что не стоит перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин из-за опасности попасть под колеса.

На случай отключения электроэнергии в доме советуют использовать в качестве источника света электрические фонари

Автомобилистам рекомендуют ограничить использование транспорта, по возможности воздержаться от поездок по городу. В противном случае необходимо соблюдать дистанцию, ограничить скорость и исключить резкие торможения.

У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность, — подчеркнули спасатели.

источник: opennov.ru Фото: plamya-truda.ru

Пролистать наверх