Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Насыщенная программа в музее истории ВМЗ: на что сходить в январе

Насыщенная программа в музее истории ВМЗ: на что сходить в январе

В музее истории ВМЗ открыты для посещения выставки, тематические экскурсии и мероприятия для детей и взрослых. По всем предстоящим событиям необходима предварительная регистрация по телефону: +7 831-77 9-04-11. Найти интересующую информацию и узнать подробности можно на сайте музея.

Интерактивная программа «Веселые святки»

Для тех, кто хочет окунуться в традиции главного многодневного праздника на Руси, открыта запись на интерактивную программу «Веселые святки». Участники будут вместе колядовать, сыграют в веселые игры, погадают и узнают, что преподнесет грядущий год. Запись открыта на даты с 17 по 19 января. Для детей от 9 до 12 лет. Стоимость участия — 200 рублей.

Семейный и молодежный квест «Таинственный музей»

17 и 18 января пройдет семейный и молодежный квест «Таинственный музей». Программа основана на историях и легендах о музее и его обитателях. Участников ждут загадочные послания, темные секреты и петляющие коридоры усадьбы. Стоимость — 150 рублей для детей от 7 до 13 лет, для тех, кто старше — 200 рублей. Возможна оплата по пушкинской карте.

Просветительская программа «История искусства»

В воскресенье, 22 января, в 11 и 13 часов пройдет просветительская программа «История искусства: средние века и эпоха Возрождения». Каждое занятие — это сочетание теории в интересной форме, с интерактивом и практикой. Для детей от 7 до 12 лет. Стоимость одного занятия — 250 рублей, абонемент на 6 занятий — 1400 рублей.

Экскурсия и мастер-класс: «Город железной розы»

Желающие узнать историю развития выксунских заводов, с момента их основания до сегодняшнего дня, а также познакомиться с легендами и преданиями выксунской земли, приглашаются на новую экскурсию с мастер-классом — «Город железной розы». Мероприятие пройдет с 18 по 20 января в 11 часов. В программе: увлекательная экскурсия и творческое занятие по росписи шоппера. Стоимость — 500 рублей.

Экскурсия «Традиции культуры в интерьере веков»

Для посещения открыта экскурсия «Традиции культуры в интерьере веков». На ней расскажут о многообразии промыслов и искусств Выксы. Здесь можно будет узнать о духовных богатствах и сильных традициях, что хранит выксунская земля, познакомиться ближе с местным театральным, музыкальным, художественным и прикладным искусством. Стоимость — 100 рублей.

Обзорная экскурсия «Истоки Выксы»

Для более полного погружения в историю доступна обзорная экскурсия «Истоки Выксы». На ней расскажут о находках археологических экспедиций, происхождении уникальных названий районов Выксы и окружающих ее деревень. Стоимость посещения — 200 рублей.

Экскурсия по эпохе и окружению Дмитрия Шепелева

Все, кто хочет узнать подробности жизни и деятельности бравого генерал-лейтенанта и управляющего выксунскими заводами в XIX веке Дмитрия Шепелева, приглашаются на интерактивную экскурсию по его эпохе и окружению. Стоимость — 200 рублей.

Экскурсию «Женский образ в истории дома Баташевых»

Также открыта запись на тематическую экскурсию «Женский образ в истории дома Баташевых». На ней можно узнать о подробностях жизни основателей, о тайных браках, многоженстве и распрях между наследниками. Стоимость посещения — 200 рублей.

Тематическая экскурсия об усадебном доме братьев Баташевых

Для желающих услышать рассказ об этапах строительной истории главного усадебного дома братьев Баташевых, открыта тематическая экскурсия. Нелегкая судьба выпала этому зданию, а какие этапы трансформации пришлось ему пережить, расскажут в течение программы. Стоимость — 300 рублей.

«Историческая летопись»: о становлении и развитии Выксы

Для желающих познакомиться с историей становления и развития Выксы, открыта обзорная экскурсия «Историческая летопись». Стоимость посещения — 200 рублей.

Про новогодние традиции и советские игрушки

На тематической экскурсии «Новогодние традиции в доме Баташевых» расскажут о традициях празднования Нового года в XVIII-XX веках. Также в программе — посещение выставки «Елка нашего детства» про советские новогодние игрушки. Стоимость — 200 рублей.

Экскурсия про историю металла

Для желающих узнать о железной руде открыта запись на экскурсию «История металла: от дудки до труб большого диаметра». На ней расскажут, как ранее работали с металлом, добывали его и до каких технологий дорос металлургический завод в Выксе. Стоимость посещения — 200 рублей.

Пролистать наверх