Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

Выставка, которую нельзя пропустить: работы Андрея Шатилова в музее истории ВМЗ

Выставка, которую нельзя пропустить: работы Андрея Шатилова в музее истории ВМЗ

В музее истории ВМЗ открывается выставка работ московского художника Андрея Шатилова. Он известен своими работами «Московская молитва», «Очищение», «Союз потребителей», «Золотой состав (на Москву)».

Жители Выксы и гости города смогут увидеть более двадцати полотен. Это будут как новые, так и ранние работы. Всем им присуща убедительная реалистичность с неповторимой атмосферой и переосмыслением окружающей действительности.

Торжественное открытие выставки пройдет 20 января в 17 часов. В этот день посетители смогут не только полюбоваться картинами, но и лично пообщаться с самим художником. Выставка продлится до конца февраля. Вход свободный.

Андрей Шатилов родился в 1987 году в Ахтубинске. Окончил там художественную школу, после продолжил обучение в Астраханском художественном училище. В 2012 году с отличием закончил Институт художественного образования Волгоградского педагогического университета. Участник всероссийских и международных выставок и конкурсов, его картины приобретают коллекционеры из ближнего и дальнего зарубежья.

Пролистать наверх