Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

ГИБДД совместно со студентами провели акцию «Пристегнись к жизни»

ГИБДД совместно со студентами провели акцию «Пристегнись к жизни»

25 января,в день российского студенчества сотрудники ГИБДД г.Выкса, совместно со студентами ВМК им.А.А.Козерадского  провели акцию «Пристегнись к жизни».

Акция направлена на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности водителей и пассажиров транспортных средств. Особое внимание уделялось профилактике детского травматизма.В ходе мероприятия полицейские и студенты провели широкую разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Ребята обратились к водителям с призывом сохранять жизнь и здоровье детей и вручили пропагандистские листовки «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».

По статистике использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья — на 50%, для пассажиров заднего сиденья — на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.

Выксунская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения следовать простым правилам, которые помогут сохранить жизнь и здоровье горожан, а именно использовать ремень безопасности и детское удерживающее устройство, при перевозке юных пассажиров.

Пролистать наверх