Свежая Газета

Новости. Происшесвия. Объявления. Выкса. Муром. Кулебаки. Навашино, Павлово. Нижний Новгород.

В школе №4 прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей-в наших руках!"

В школе №4 прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей-в наших руках!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения, в школах городского округа город Выкса проходят родительские собрания.

Так, 31 января в МБОУ СШ №4 было проведено родительское собрание на тему «Безопасность детей-в наших руках!». На собрании инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Выкса Алена Ершова ознакомила родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории округа и об основных причинах ДТП с участием детей.

Как подчеркнул инспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для детей.

В ходе беседы госавтоинспектор обсудил с родителями наиболее безопасные маршруты для детей из дома в школу, акцентируя внимание на том, что безопасный маршрут — это строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения школьниками: передвижение по тротуару, переход через дорогу по пешеходному переходу, внимательность в опасных местах, где имеется ограничение видимости из-за деревьев, зданий, в местах выездов транспорта на перекрёстках.

Особое внимание полицейский акцентировал на важность и необходимость использования детьми световозвращающих фликеров, помогающих водителям автомобилей своевременно разглядеть ребёнка на дороге.

В завершении выступления инспектор напомнил родителям, что именно они выступают для своего ребёнка образцом и примером для подражания, поэтому только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность наших детей на дороге!».

Пролистать наверх